Orario delle lezioni

Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteTeamsOrario
1° anno
ISTITUZIONI DI MATEMATICHESIRINGO F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 09:30-13:00 Aula S
VEN 09:00-12:30 Aula S
LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 A - LMESSINA B.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 09:00-13:00 Aula P
MAR 14:00-17:00 Aula P
LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 M - ZGHERSI F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 09:00-13:00 Aula S
MAR 14:00-16:30 Aula S
LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA A - LDOTTO E.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MER 09:00-13:00 Aula S
MER 14:00-17:00 Aula S - Corso A-L- M-Z-
LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA M - ZDOTTO E.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MER 09:00-13:00 Aula S
MER 14:00-17:00 Aula S - Corso A-L- M-Z-
LINGUA INGLESEPOLOPOLI V.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 15:00-17:00 Aula S
GIO 16:00-18:00 Aula S
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA E STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA
Modulo STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA
BARBERA P.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-13:00 Aula S
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA E STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA
Modulo STORIA DELL’ARTE CONTEMPORANEA
BARBERA P.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-13:00 Aula S
2° anno
DIRITTO DEL GOVERNO DEL TERRITORIOCIMBALI F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MER 09:00-11:00 Aula F
MER 11:30-14:00 Aula F
FONDAMENTI DI MECCANICA E STATICA
Modulo FISICA
SIRINGO F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 09:00-11:00 Aula F
FONDAMENTI DI MECCANICA E STATICA
Modulo STATICA
CANNIZZARO F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 11:00-14:00 Aula F
INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICS
Modulo MECHANICS
CHERUBINI S.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 15:00-17:00 Aula F
INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICS
Modulo STATICS
CANNIZZARO F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 15:00-18:00 Aula F
LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 A - LLATINA V.Struttura Didattica Speciale di Architettura
VEN 09:00-13:00 Aula F
VEN 15:00-17:30 Aula F
LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 M - ZGIANFRIDDO G.Struttura Didattica Speciale di Architettura
VEN 09:00-13:00 Aula E
VEN 15:00-17:30 Aula E
LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA A - LMAGNANO DI SAN LIO E.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 09:30-13:30 Aula F
LUN 15:00-17:30 Aula F
LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA M - ZVALENTI R.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 09:30-13:30 Aula E
LUN 15:00-17:30 Aula E
TECNOLOGIE E SISTEMI COSTRUTTIVI PER L'ARCHITETTURADE MEDICI S.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-13:00 Aula F
3° anno
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA A - LNAVARRA M.Struttura Didattica Speciale di Architettura
VEN 10:30-13:30 Aula N
VEN 15:00-18:30 Aula N
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA M - ZStruttura Didattica Speciale di Architettura
VEN 09:00-13:00 Aula M
VEN 15:00-17:30 Aula M
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA A - LMARTINICO F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-13:00 Aula N
GIO 15:00-17:30 Aula N
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA M - ZMARTELLIANO V.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-13:00 Aula M
GIO 15:00-17:30 Aula M
SCIENZA DELLE COSTRUZIONIIMPOLLONIA N.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 15:00-18:30 Aula M
MAR 09:00-12:30 Aula M
STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNATRIGILIA L.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 15:00-18:30 Aula M
MER 09:00-12:30 Aula M
4° anno
DISEGNO INDUSTRIALECANTONE F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 14:30-18:30 Aula N
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI A - L
Modulo ARCHITETTURA DEGLI INTERNI
VEN 15:00-18:00
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI A - L
Modulo PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA
FIDONE E.VEN 09:00-12:00
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI M - Z
Modulo ARCHITETTURA DEGLI INTERNI
VEN 09:00-12:00
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI M - Z
Modulo PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA
FIDONE E.VEN 15:00-18:00
LABORATORIO DI RESTAURO A - LCAROCCI C.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-13:00 Aula P
GIO 15:00-18:00 Aula P
LABORATORIO DI RESTAURO M - ZCIRCO C.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-13:00 Aula E
GIO 15:00-18:00 Aula E
MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAIMPOLLONIA N.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 14:00-18:00 Aula N
PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO E CAMBIAMENTI CLIMATICINIGRELLI F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 09:30-13:30 Aula M
PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IDE MEDICI S.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MER 09:00-13:00 Aula N
STORIA AMBIENTALEStruttura Didattica Speciale di Architettura
VEN 09:00-13:00 Aula Q
STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIOTRIGILIA L.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MER 14:00-18:00 Aula N
TECNICA DELLE COSTRUZIONIROSSI P.Struttura Didattica Speciale di Architettura
LUN 09:30-12:30 Aula N
MAR 09:00-12:00 Aula N
5° anno
CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONECASTAGNETO F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MER 09:00-12:00 Aula E
MER 14:00-16:00 Aula E
ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALEGIUFFRIDA S.Struttura Didattica Speciale di Architettura
GIO 09:00-11:00 Aula Q
GIO 11:30-13:30 Aula Q
GIO 14:30-18:00 Aula Q
PROGETTAZIONE AMBIENTALECASTAGNETO F.Struttura Didattica Speciale di Architettura
MAR 09:00-12:00 Aula E
MER 16:30-18:30 Aula E