Calendario esami

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

ESAMI ORALI A DISTANZA

Per accedere alla seduta telematica degli esami attraverso la piattaforma Microsoft Teams, seleziona il link "MS Teams" disponibile nella colonna "Date, orario e luogo" del calendario. Maggiori informazioni sono disponibili nella seguente guida.
GUIDA
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1014471ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIEG. Gianfriddo
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1015256DISEGNO DAL VEROR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1014490PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IIS. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
1016543PSICOLOGIA DELLA FORMAP. Barbera
08/09/2021 11:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1° anno
1013000 LABORATORIO DI PROGETTO 1E. Fidone
07/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1013000 LABORATORIO DI PROGETTO 1F. Ghersi
10/09/2021 10:00
28/09/2021 10:00
23/11/2021 16:00
33571CORSO INTEGRATO DI STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALEM. Iannello
02/09/2021 11:00
17/09/2021 09:30
17/11/2021 12:00
1001185CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONEF. Castagneto
10/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
24/11/2021 09:30
1015256DISEGNO DAL VEROR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1000984FISICAS. Cherubini
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
29538FISICAS. Cherubini
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
67388FISICA_S. Cherubini
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
1015252FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
13/09/2021 15:00
29/09/2021 10:00
 
1012940GEOMETRIA DESCRITTIVAR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1001191INGLESEV. Polopoli
03/09/2021 09:30
MS Teams
24/09/2021 09:30
05/11/2021 15:00
1004878INGLESEV. Polopoli
03/09/2021 09:30
MS Teams
24/09/2021 09:30
05/11/2021 15:00
67387INGLESEV. Polopoli
03/09/2021 09:30
MS Teams
24/09/2021 09:30
05/11/2021 15:00
1000726ISTITUZIONI DI MATEMATICHEF. Siringo
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
1001721ISTITUZIONI DI MATEMATICHEF. Siringo
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
29540ISTITUZIONI DI MATEMATICHEF. Siringo
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
67360ISTITUZIONI DI MATEMATICHE_F. Siringo
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
1016425LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1E. Fidone
07/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1016425LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1F. Ghersi
10/09/2021 10:00
28/09/2021 10:00
 
1001841LABORATORIO DI PROGETTO 1F. Ghersi
10/09/2021 10:00
28/09/2021 10:00
23/11/2021 16:00
67362LABORATORIO DI PROGETTO 1E. Fidone
07/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
67362LABORATORIO DI PROGETTO 1F. Ghersi
10/09/2021 10:00
28/09/2021 10:00
23/11/2021 16:00
1016426LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVAV. Fazzina
06/09/2021 09:00
22/09/2021 09:00
 
1016426LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVAR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
31136LABORATORIO I DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICAF. Ghersi
10/09/2021 10:00
28/09/2021 10:00
23/11/2021 16:00
1002362LINGUA INGLESEV. Polopoli
03/09/2021 09:30
MS Teams
24/09/2021 09:30
05/11/2021 15:00
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
1014490PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IIS. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
1015258PSICOLOGIA DELLA FORMAP. Barbera
08/09/2021 11:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1014570STORIA AMBIENTALEF. Martinico
06/09/2021 10:00
27/09/2021 08:00
 
1001080STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIOL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
1015257STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIOL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
1001948STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEAP. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1016427STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA E STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAP. Barbera
08/09/2021 11:00
MS Teams
28/09/2021 15:00
MS Teams
 
67389STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA_P. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1000991STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAP. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1002382STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAP. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
71842STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA (8 CFU)P. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
67361STORIA DELL'ARTE DEL '900P. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1014488TECNICHE DI FISICA NUCLEARE SPERIMENTALE PER L'ARCHITETTURAS. Cherubini
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
11/11/2021 15:00
1015254TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCOL. Alini
01/09/2021 09:30
16/09/2021 09:30
 
1013006TECNOLOGIA DEI MATERIALI E DEGLI ELEMENTI COSTRUTTIVIS. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
2° anno
1014471ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIEG. Gianfriddo
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
33491CALCOLO NUMERICO E PROGRAMMAZIONEF. Siringo
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
11/11/2021 15:00
1001185CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONEF. Castagneto
10/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
24/11/2021 09:30
1016436DIRITTO DEL GOVERNO DEL TERRITORIOF. Cimbali
14/09/2021 09:00
MS Teams
29/09/2021 09:00
 
1013067DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURAE. Magnano Di San Lio
07/09/2021 15:00
28/09/2021 15:00
 
1013067DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURAR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1016430FONDAMENTI DI MECCANICA E STATICAF. Cannizzaro
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
 
1016430FONDAMENTI DI MECCANICA E STATICAF. Siringo
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
 
1000979FONDAMENTI DI URBANISTICAF. Martinico
06/09/2021 15:00
27/09/2021 15:00
 
67402FONDAMENTI DI URBANISTICAF. Martinico
06/09/2021 15:00
27/09/2021 15:00
 
75907FONDAMENTI DI URBANISTICA (8 CFU)F. Martinico
06/09/2021 15:00
27/09/2021 15:00
 
9794422INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSS. Cherubini
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
 
9794422INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSF. Cannizzaro
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
 
9795412INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSS. Cherubini
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
 
9795412INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSF. Cannizzaro
09/09/2021 09:30
30/09/2021 09:30
 
33486LABORATORIO 2^ DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICAV. Latina
10/09/2021 09:30
27/09/2021 09:30
 
1016434LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2V. Latina
10/09/2021 09:30
27/09/2021 09:30
 
1016433LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURAE. Magnano Di San Lio
07/09/2021 15:00
28/09/2021 15:00
 
1001844LABORATORIO DI PROGETTO 2V. Latina
10/09/2021 09:30
27/09/2021 09:30
 
1012997LABORATORIO DI PROGETTO 2G. Gianfriddo
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1012997LABORATORIO DI PROGETTO 2V. Latina
10/09/2021 09:30
27/09/2021 09:30
 
67397LABORATORIO DI PROGETTO 2G. Gianfriddo
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
67397LABORATORIO DI PROGETTO 2V. Latina
10/09/2021 09:30
27/09/2021 09:30
 
75906LABORATORIO DI PROGETTO 2G. Gianfriddo
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
75906LABORATORIO DI PROGETTO 2V. Latina
10/09/2021 09:30
27/09/2021 09:30
 
33490METODI E MODELLI MATEMATICI PER LE APPLICAZIONIF. Siringo
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
11/11/2021 15:00
1001075METODI MATEMATICI E INFORMATICI PER L'ARCHITETTURAF. Siringo
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
11/11/2021 15:00
1008688METODI MATEMATICI E INFORMATICI PER L'ARCHITETTURA F. Siringo
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
11/11/2021 15:00
67406METODI MATEMATICI E INFORMATICI PER L'ARCHITETTURAF. Siringo
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
11/11/2021 15:00
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1006353MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
09/09/2021 15:00
30/09/2021 15:00
09/11/2021 15:00
1007508MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
09/09/2021 15:00
30/09/2021 15:00
09/11/2021 15:00
1014615MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
09/09/2021 15:00
30/09/2021 15:00
09/11/2021 15:00
1007785PROGETTAZIONE TECNOLOGICA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERES. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
1002072RAPPRESENTAZIONE 2R.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
67398RAPPRESENTAZIONE 2R.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1014571SCENOGRAFIA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICAF. Castagneto
10/09/2021 10:00
29/09/2021 10:00
 
1002015STATICAF. Cannizzaro
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
11/11/2021 15:00
33488STATICAF. Cannizzaro
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
11/11/2021 15:00
1015255STORIA AMBIENTALEF. Martinico
06/09/2021 10:00
27/09/2021 08:00
 
1012949STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALEM. Iannello
02/09/2021 10:30
17/09/2021 09:30
17/11/2021 12:00
1016438STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALEM. Iannello
02/09/2021 10:30
17/09/2021 09:30
 
1001080STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIOL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
1015257STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIOL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
 
1001082STORIA DELL'ARCHITETTURA 1M. Iannello
02/09/2021 10:30
17/09/2021 09:30
17/11/2021 12:00
67403STORIA DELL'ARCHITETTURA 1M. Iannello
02/09/2021 10:30
17/09/2021 09:30
17/11/2021 12:00
1016440TECNOLOGIE E SISTEMI COSTRUTTIVI PER L'ARCHITETTURAS. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
1006351TEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA CONTEMPORANEAM. Navarra
10/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
3° anno
1000999DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAF. Cimbali
14/09/2021 09:00
MS Teams
29/09/2021 09:00
 
1000173ESTETICAP. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
71847ESTETICA (6CFU)P. Barbera
08/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
41067FISICA TECNICAF. Nocera
14/09/2021 08:30
30/09/2021 08:30
 
1001001FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
14/09/2021 08:30
30/09/2021 08:30
 
1016437LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANAM. Navarra
10/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1016435LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICAV. Martelliano
07/09/2021 10:00
24/09/2021 10:00
 
41062LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICAF.C. Nigrelli
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1001847LABORATORIO DI PROGETTO 3E. Fidone
07/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1001847LABORATORIO DI PROGETTO 3M. Navarra
10/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1013068LABORATORIO DI PROGETTO 3E. Fidone
07/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1013068LABORATORIO DI PROGETTO 3F.C. Nigrelli
02/09/2021 10:00
  
1001155RAPPRESENTAZIONE 3E. Magnano Di San Lio
07/09/2021 15:00
28/09/2021 15:00
 
1001155RAPPRESENTAZIONE 3R.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
71846RAPPRESENTAZIONE 3E. Magnano Di San Lio
07/09/2021 15:00
28/09/2021 15:00
 
71846RAPPRESENTAZIONE 3R.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1001090SCIENZA DELLE COSTRUZIONIN. Impollonia
09/09/2021 15:00
30/09/2021 15:00
09/11/2021 15:00
1002053SCIENZA DELLE COSTRUZIONIN. Impollonia
09/09/2021 15:00
30/09/2021 15:00
09/11/2021 15:00
41065SCIENZA DELLE COSTRUZIONIN. Impollonia
09/09/2021 15:00
30/09/2021 15:00
09/11/2021 15:00
1013049STORIA DELL’ARCHITETTURA MODERNAL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
41063STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIOL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
1001083STORIA DELL'ARCHITETTURA 2L. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
71849STORIA DELL'ARCHITETTURA 2L. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
1016439STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNAL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
 
1000988TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIOF. Cantone
13/09/2021 15:00
MS Teams
29/09/2021 10:00
 
41066TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIOF. Cantone
13/09/2021 15:00
MS Teams
29/09/2021 10:00
 
71848TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIO (6CFU)F. Cantone
13/09/2021 15:00
MS Teams
29/09/2021 10:00
 
71850TEORIA E STORIA DEL RESTAURO (6CFU)M. Vitale
13/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1001008TEORIA E STORIA DEL RESTAUROM. Vitale
13/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
41064TEORIE E STORIA DEL RESTAUROM. Vitale
13/09/2021 10:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
4° anno
1014471ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIEG. Gianfriddo
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
46621CARTOGRAFIA TEMATICA PER L'ARCHITETTURA E L'URBANISTICAE. Magnano Di San Lio
07/09/2021 15:00
28/09/2021 15:00
 
46618ECONOMIA DELL'AMBIENTES. Giuffrida
08/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1001001FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
14/09/2021 08:30
30/09/2021 08:30
 
1016448FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
14/09/2021 08:30
30/09/2021 08:30
 
75915FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
14/09/2021 08:30
30/09/2021 08:30
 
1016541FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
13/09/2021 15:00
29/09/2021 10:00
 
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
46615IMPIANTI TECNICIF. Nocera
14/09/2021 08:30
30/09/2021 08:30
 
1013107LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURAF. Castagneto
10/09/2021 10:00
29/09/2021 10:00
 
1013107LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURAL. Alini
01/09/2021 09:30
16/09/2021 09:30
 
46613LABORATORIO 2^ DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAP.P. Rossi
20/09/2021 09:30
08/11/2021 15:30
 
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOF. Foti
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOG. Gianfriddo
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOF.C. Nigrelli
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOM. Navarra
10/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1001544LABORATORIO DI PROGETTO 4 - ARCHITETTURA DEGLI INTERNIF. Cantone
23/09/2021 10:00
  
1008678LABORATORIO DI PROGETTO 4 - ARCHITETTURA DEGLI INTERNIF. Cantone
23/09/2021 10:00
  
1002083LABORATORIO DI PROGETTO 4 - RESTAUROC. Circo
15/09/2021 10:30
MS Teams
30/09/2021 10:30
MS Teams
 
1008675LABORATORIO DI PROGETTO 4 - TERRITORIO E PAESAGGIOF.C. Nigrelli
02/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
1013095LABORATORIO DI RESTAUROC. Circo
15/09/2021 10:30
MS Teams
30/09/2021 10:30
MS Teams
 
1013095LABORATORIO DI RESTAUROM. Vitale
15/09/2021 10:00
MS Teams
30/09/2021 10:00
MS Teams
 
1016446LABORATORIO DI RESTAUROM. Vitale
15/09/2021 10:00
MS Teams
30/09/2021 10:00
MS Teams
 
46614LABORATORIO DI RESTAUROM. Vitale
15/09/2021 10:00
MS Teams
30/09/2021 10:00
MS Teams
 
1013098LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONIM. Bosco
03/09/2021 09:30
20/09/2021 09:30
 
1013098LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
03/09/2021 09:30
20/09/2021 09:30
 
1002187LABORATORIODI PROGETTO 4 - PROGETTO DELL'EDIFICIOL. Alini
01/09/2021 09:30
16/09/2021 09:30
 
46619LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE E DELL'EDILIZIAF. Cimbali
14/09/2021 09:00
MS Teams
29/09/2021 09:00
 
46622LINGUA INGLESEV. Polopoli
03/09/2021 09:30
MS Teams
24/09/2021 09:30
05/11/2021 15:00
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGR.M. Valenti
13/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
 
1007508MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
09/09/2021 15:00
30/09/2021 15:00
 
1002125PIANIFICAZIONE DEL PAESAGGIOF. Martinico
06/09/2021 15:00
27/09/2021 15:00
 
75914PIANIFICAZIONE DEL PAESAGGIOF. Martinico
06/09/2021 15:00
27/09/2021 15:00
 
1008228PIANIFICAZIONE TERRITORIALEF. Martinico
06/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
46617PIANIFICAZIONE TERRITORIALEF. Martinico
06/09/2021 10:00
27/09/2021 10:00
 
1002088PROGETTAZIONE AMBIENTALEF. Castagneto
24/11/2021 09:30
  
75916PROGETTAZIONE AMBIENTALE (6 CFU)F. Castagneto
24/11/2021 09:30
  
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
1014490PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IIS. De Medici
08/09/2021 09:30
MS Teams
29/09/2021 09:30
MS Teams
 
1016543PSICOLOGIA DELLA FORMAP. Barbera
08/09/2021 11:00
MS Teams
28/09/2021 10:00
MS Teams
 
1001003RESTAUROC. Circo
15/09/2021 10:30
MS Teams
30/09/2021 10:30
MS Teams
 
75913RESTAUROC. Circo
15/09/2021 10:30
MS Teams
30/09/2021 10:30
MS Teams
 
1013147STORIA AMBIENTALEF. Martinico
06/09/2021 10:00
27/09/2021 08:00
 
1001080STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIOL. Trigilia
06/09/2021 15:00
21/09/2021 15:00
16/11/2021 10:00
1000989TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
03/09/2021 09:30
20/09/2021 09:30
08/11/2021 15:30
1016512TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
03/09/2021 09:30
20/09/2021 09:30
 
75911TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
03/09/2021 09:30
20/09/2021 09:30
08/11/2021 15:30
1015254TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCOL. Alini
01/09/2021 09:30
16/09/2021 09:30
 
5° anno
1013411ATELIER DI PROGETTAZIONE FINALER.M. Valenti
20/09/2021 09:30
  
1007462ATTIVITA' DI TESIR.M. Valenti
20/09/2021 09:30
  
80848ATTIVITA' DI TIROCINIOF. Castagneto
24/03/2021 09:00
22/06/2021 09:00
16/09/2021 09:00
84656ATTIVITA' DI TIROCINIO (6CFU)F. Castagneto
24/03/2021 09:00
22/06/2021 09:00
16/09/2021 09:00
52017CONCEZIONE STRUTTURALEP.P. Rossi
03/09/2021 09:30
20/09/2021 09:30
 
52023COSTRUZIONI IN ZONA SISMICAP.P. Rossi
03/09/2021 09:30
20/09/2021 09:30
08/11/2021 15:30
1001185CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONEF. Castagneto
10/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
24/11/2021 09:30
52019CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONEF. Castagneto
10/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
24/11/2021 09:30
1000999DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAF. Cimbali
14/09/2021 09:00
MS Teams
29/09/2021 09:00
 
80847DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAF. Cimbali
14/09/2021 09:00
MS Teams
29/09/2021 09:00
 
52020DIRITTO URBANISTICOF. Cimbali
14/09/2021 09:00
MS Teams
29/09/2021 09:00
 
1001612ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
08/09/2021 10:00
MS Teams
23/09/2021 10:00
 
1016442ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
08/09/2021 10:00
MS Teams
23/09/2021 10:00
 
83305ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
08/09/2021 10:00
MS Teams
23/09/2021 10:00
 
52009ESTIMO ED ESERCIZIO PROFESSIONALES. Giuffrida
08/09/2021 10:00
23/09/2021 10:00
 
52032LABORATORIO DI SINTESI FINALE "IL PROGETTO URBANO"R.M. Valenti
20/09/2021 09:30
  
1007463LABORATORIO DI TESIR.M. Valenti
20/09/2021 09:30
  
68471LABORATORIO DI TESIR.M. Valenti
20/09/2021 09:30
  
1013114PROGETTAZIONE AMBIENTALEF. Castagneto
10/09/2021 09:30
29/09/2021 09:30
24/11/2021 09:30
52030STATICA E STABILITA' DELLE COSTRUZIONI MURARIE E MONUMENTALIF. Cannizzaro
09/09/2021 09:00
30/09/2021 09:00
 
1007468TESIR.M. Valenti
20/09/2021 09:30
  
52035TIROCINI, ATTIVITA' INFORMATICHE E RELAZIONALIF. Castagneto
24/03/2021 09:00
22/06/2021 09:00
16/09/2021 09:00
1002908TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTEF. Castagneto
24/03/2021 09:00
22/06/2021 09:00
16/09/2021 09:00
1002911TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTEF. Castagneto
24/03/2021 09:00
22/06/2021 09:00
16/09/2021 09:00
1003210TIROCINIO PROFESSIONALIZZANTEF. Castagneto
24/03/2021 09:00
22/06/2021 09:00
16/09/2021 09:00