Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | |
---|---|---|---|---|
1° anno | ||||
1000984 | FISICA | S. Cherubini | 10/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1000726 | ISTITUZIONI DI MATEMATICHE | F. Noto | 02/09/2024 09:30 | 23/09/2024 09:30 |
1001721 | ISTITUZIONI DI MATEMATICHE | F. Noto | 02/09/2024 09:30 | 23/09/2024 09:30 |
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | F. Ghersi | 03/09/2024 10:00 | 24/09/2024 10:00 |
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | B.S. Messina | 03/09/2024 09:30 | 24/09/2024 09:30 |
1016426 | LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA | E. Dotto | 04/09/2024 10:00 | 25/09/2024 10:00 |
1016426 | LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA | E. Magnano Di San Lio | 28/08/2024 15:30 | 18/09/2024 15:30 |
1016426 | LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA | R.M. Valenti | 30/08/2024 09:30 | 19/09/2024 09:30 |
1002362 | LINGUA INGLESE | V. Polopoli | 02/09/2024 12:00 | 16/09/2024 12:00 |
1014489 | PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE I | L. Alini | 11/09/2024 09:00 | 26/09/2024 09:00 |
1014570 | STORIA AMBIENTALE | M. Bonomo | 06/09/2024 10:30 | 25/09/2024 10:30 |
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 26/09/2024 10:00 | |
1016427 | STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA E STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA | P. Barbera | 11/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | F. Castagneto | 10/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
2° anno | ||||
1016436 | DIRITTO DEL GOVERNO DEL TERRITORIO | G. Parisi | 05/09/2024 10:30 | 23/09/2024 10:30 |
1016430 | FONDAMENTI DI MECCANICA E STATICA | F. Cannizzaro | 10/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1016434 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 | G. Gianfriddo | 06/09/2024 09:00 | 24/09/2024 09:00 |
1016433 | LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA | E. Magnano Di San Lio | 28/08/2024 15:30 | 18/09/2024 15:30 |
1016433 | LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA | R.M. Valenti | 30/08/2024 09:30 | 19/09/2024 09:30 |
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | F. Cannizzaro | 10/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1002015 | STATICA | F. Cannizzaro | 10/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1015255 | STORIA AMBIENTALE | M. Bonomo | 06/09/2024 10:30 | 25/09/2024 10:30 |
1012949 | STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALE | E. Gallotta | 11/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
1016438 | STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALE | E. Gallotta | 11/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 26/09/2024 10:00 | |
1001082 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 1 | E. Gallotta | 11/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
1016440 | TECNOLOGIE E SISTEMI COSTRUTTIVI PER L'ARCHITETTURA | F. Castagneto | 10/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
3° anno | ||||
9794425 | BUILDING REHABILITATION TECHNOLOGIES | F. Cantone | 12/09/2024 13:00 | 26/09/2024 13:00 |
1001001 | FISICA TECNICA E IMPIANTI | F. Nocera | 02/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1016437 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA | E. Fidone | 06/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1016437 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA | M. Navarra | 06/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
1016435 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | L. Barbarossa | 28/08/2024 09:30 | 12/09/2024 09:30 |
1016435 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | V. Martelliano | 28/08/2024 09:30 | 12/09/2024 09:30 |
1001090 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 10/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1002053 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 10/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1013049 | STORIA DELL’ARCHITETTURA MODERNA | L. Trigilia | 10/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
1001083 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 2 | L. Trigilia | 10/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
1016439 | STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNA | L. Trigilia | 10/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
1000988 | TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIO | F. Cantone | 12/09/2024 13:00 | 26/09/2024 13:00 |
1001008 | TEORIA E STORIA DEL RESTAURO | M. Vitale | 10/09/2024 10:00 | 25/09/2024 10:00 |
4° anno | ||||
9794434 | DESIGN OF LOW CARBON AND ENERGY EFFICIENT BUILDINGS | V. Costanzo | 02/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
1016542 | DISEGNO INDUSTRIALE | F. Cantone | 12/09/2024 12:00 | 26/09/2024 12:00 |
1016448 | FISICA TECNICA E IMPIANTI | F. Nocera | 02/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
9794458 | HISTORICAL BUILDING PRESERVATION STUDIO | C. Carocci | 10/09/2024 10:00 | 25/09/2024 10:00 |
1013107 | LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURA | L. Alini | 11/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
46613 | LABORATORIO 2^ DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA | P.P. Rossi | 05/09/2024 09:30 | 23/09/2024 09:30 |
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | F.C. Nigrelli | 04/09/2024 09:30 | 20/09/2024 09:30 |
1016449 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI | L. Pellegrino | 06/09/2024 09:30 | 24/09/2024 09:30 |
1016446 | LABORATORIO DI RESTAURO | M. Vitale | 10/09/2024 10:00 | 25/09/2024 10:00 |
1013098 | LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 05/09/2024 09:30 | 23/09/2024 09:30 |
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | F. Cannizzaro | 10/09/2024 09:30 | 27/09/2024 09:30 |
1016441 | PROGETTAZIONE ESECUTIVA | L. Alini | 11/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
1014489 | PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE I | L. Alini | 11/09/2024 09:00 | 26/09/2024 09:00 |
9795420 | Progettazione tecnologica e controllo per la sicurezza in cantiere I | L. Alini | 11/09/2024 09:00 | 26/09/2024 09:00 |
1016513 | PROGETTO DI STRUTTURE | P.P. Rossi | 05/09/2024 09:30 | 23/09/2024 09:30 |
1013147 | STORIA AMBIENTALE | M. Bonomo | 06/09/2024 10:30 | 25/09/2024 10:30 |
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 10/09/2024 10:00 | 26/09/2024 10:00 |
1000989 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 05/09/2024 09:30 | 23/09/2024 09:30 |
1016512 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 05/09/2024 09:30 | 23/09/2024 09:30 |
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | F. Castagneto | 10/09/2024 09:30 | 26/09/2024 09:30 |
5° anno | ||||
9794459 | ARCHITECTURE AND LANDSCAPE DESIGN STUDIO | F. Finocchiaro | 06/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
9794459 | ARCHITECTURE AND LANDSCAPE DESIGN STUDIO | M. Navarra | 06/09/2024 10:00 | 27/09/2024 10:00 |
1001612 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 05/09/2024 11:30 | 25/09/2024 11:00 |
1016442 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 05/09/2024 11:30 | 25/09/2024 11:00 |
52009 | ESTIMO ED ESERCIZIO PROFESSIONALE | S. Giuffrida | 05/09/2024 11:30 | 25/09/2024 11:00 |
1016452 | LABORATORIO DI ARCHITETTURA E PROGETTO DEL PAESAGGIO | B.S. Messina | 03/09/2024 09:30 | 24/09/2024 09:30 |
1016447 | LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO E DEL PAESAGGIO | F.C. Nigrelli | 04/09/2024 09:30 | 20/09/2024 09:30 |
Altri insegnamenti | ||||
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 10/09/2024 10:00 |
Dati aggiornati al 27/07/2024 ore 18:55