Calendario esami

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

ESAMI ORALI A DISTANZA

Per accedere alla seduta telematica degli esami attraverso la piattaforma Microsoft Teams, seleziona il link "MS Teams" disponibile nella colonna "Date, orario e luogo" del calendario. Maggiori informazioni sono disponibili nella seguente guida.
GUIDA
Filtra per codice del corso di studi  
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1014471ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIEG. Gianfriddo
10/01/2022 09:30
10/06/2022 09:30
1015256DISEGNO DAL VEROE. Dotto
12/01/2022 10:00
15/06/2022 10:00
1016541FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
10/06/2022 12:00
 
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
08/06/2022 09:30
 
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGE. Dotto
12/01/2022 10:00
15/06/2022 10:00
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
08/06/2022 10:00
 
1° anno
1013000 LABORATORIO DI PROGETTO 1F. Ghersi
11/01/2022 10:00
07/06/2022 10:00
1013000 LABORATORIO DI PROGETTO 1B.S. Messina
11/01/2022 10:00
07/06/2022 10:00
1015256DISEGNO DAL VEROE. Dotto
12/01/2022 10:00
 
1000984FISICAS. Cherubini
13/01/2022 10:00
MS Teams
09/06/2022 09:30
1015252FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
10/06/2022 12:00
 
1012940GEOMETRIA DESCRITTIVAE. Dotto
15/06/2022 10:00
 
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
08/06/2022 09:30
 
1016425LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1F. Ghersi
11/01/2022 10:00
07/06/2022 10:00
1016425LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1B.S. Messina
07/06/2022 10:00
 
1016426LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVAE. Dotto
12/01/2022 10:00
15/06/2022 10:00
1002362LINGUA INGLESEV. Polopoli
14/01/2022 15:00
10/06/2022 15:00
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGE. Dotto
12/01/2022 10:00
15/06/2022 10:00
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
08/06/2022 10:00
 
1014570STORIA AMBIENTALES. Adorno
14/01/2022 12:30
MS Teams
14/06/2022 09:00
1015257STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIOL. Trigilia
10/01/2022 15:00
 
1015254TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCOL. Alini
11/01/2022 09:30
08/06/2022 09:30
2° anno
1012959 ARCHITETTURA DEGLI INTERNI E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICAE. Fidone
10/06/2022 10:00
 
1014471ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIEG. Gianfriddo
10/01/2022 09:30
10/06/2022 09:30
1016436DIRITTO DEL GOVERNO DEL TERRITORIOF. Cimbali
12/01/2022 09:30
MS Teams
08/06/2022 09:30
1013067DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURAE. Magnano Di San Lio
11/01/2022 16:00
15/06/2022 16:00
1013067DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURAR.M. Valenti
08/06/2022 09:30
 
1000979FONDAMENTI DI URBANISTICAF. Martinico
13/01/2022 09:30
14/06/2022 10:00
9794422INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSS. Cherubini
13/01/2022 09:30
09/06/2022 09:30
9794422INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSF. Cannizzaro
09/06/2022 09:30
 
9795412INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSS. Cherubini
13/01/2022 09:30
09/06/2022 09:30
9795412INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSF. Cannizzaro
09/06/2022 09:30
 
1016434LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2G. Gianfriddo
10/06/2022 09:30
 
1016434LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2V. Latina
15/06/2022 09:30
 
1016433LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURAE. Magnano Di San Lio
11/01/2022 16:00
15/06/2022 16:00
1012997LABORATORIO DI PROGETTO 2G. Gianfriddo
10/01/2022 09:30
10/06/2022 09:30
1012997LABORATORIO DI PROGETTO 2V. Latina
15/06/2022 09:30
 
1014615MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
11/01/2022 15:00
09/06/2022 09:30
1015255STORIA AMBIENTALES. Adorno
14/01/2022 12:30
MS Teams
14/06/2022 09:00
1015257STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIOL. Trigilia
10/01/2022 15:00
 
1016440TECNOLOGIE E SISTEMI COSTRUTTIVI PER L'ARCHITETTURAS. De Medici
08/06/2022 10:00
 
1006351TEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA CONTEMPORANEAM. Navarra
14/01/2022 10:00
MS Teams
10/06/2022 10:00
3° anno
1000999DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAF. Cimbali
12/01/2022 09:30
MS Teams
08/06/2022 09:30
1016437LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANAF. Foti
10/06/2022 10:00
 
1016437LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANAM. Navarra
10/06/2022 10:00
 
1016435LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICAF. Martinico
14/06/2022 10:00
 
1016435LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICAV. Martelliano
12/01/2022 10:00
14/06/2022 10:00
1013068LABORATORIO DI PROGETTO 3E. Fidone
10/01/2022 10:00
10/06/2022 10:00
1001090SCIENZA DELLE COSTRUZIONIN. Impollonia
11/01/2022 15:00
09/06/2022 09:30
1002053SCIENZA DELLE COSTRUZIONIN. Impollonia
11/01/2022 15:00
09/06/2022 09:30
1013049STORIA DELL’ARCHITETTURA MODERNAL. Trigilia
10/01/2022 15:00
MS Teams
 
1000988TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIOF. Cantone
10/06/2022 11:00
 
4° anno
1014471ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIEG. Gianfriddo
10/06/2022 09:30
 
1016542DISEGNO INDUSTRIALEF. Cantone
10/06/2022 14:00
 
1016541FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
10/06/2022 12:00
 
1013107LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURAL. Alini
11/01/2022 09:30
08/06/2022 09:30
1013107LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURAN. Impollonia
11/01/2022 15:00
 
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOF. Foti
10/06/2022 10:00
 
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOF.C. Nigrelli
10/01/2022 09:30
MS Teams
10/06/2022 09:30
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOM. Navarra
14/01/2022 10:00
MS Teams
10/06/2022 10:00
1008675LABORATORIO DI PROGETTO 4 - TERRITORIO E PAESAGGIOF.C. Nigrelli
10/01/2022 09:30
 
1013095LABORATORIO DI RESTAUROC. Circo
12/01/2022 10:00
 
1013095LABORATORIO DI RESTAUROC. Carocci
12/01/2022 10:00
08/06/2022 10:00
1013098LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
10/01/2022 09:30
Esami su piattaforma Teams. Esami Prof. Rossi. Codice : 9ojcvre
09/06/2022 09:30
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGE. Dotto
12/01/2022 10:00
 
1007508MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
11/01/2022 15:00
09/06/2022 09:30
1016530PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO E CAMBIAMENTI CLIMATICIF.C. Nigrelli
10/06/2022 09:30
 
1008228PIANIFICAZIONE TERRITORIALEF. Martinico
13/01/2022 09:30
14/06/2022 10:00
1016441PROGETTAZIONE ESECUTIVAL. Alini
08/06/2022 09:30
 
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
08/06/2022 10:00
 
9795420Progettazione tecnologica e controllo per la sicurezza in cantiere I S. De Medici
08/06/2022 10:00
 
1016513PROGETTO DI STRUTTUREP.P. Rossi
09/06/2022 09:30
 
1001003RESTAUROC. Carocci
12/01/2022 10:00
 
1013147STORIA AMBIENTALES. Adorno
14/01/2022 12:30
MS Teams
14/06/2022 09:00
1001080STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIOL. Trigilia
10/01/2022 15:00
 
1016531STRATEGIE DI RIQUALIFICAZIONE E RIGENERAZIONE URBANAF.C. Nigrelli
10/06/2022 09:30
 
1016512TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
10/01/2022 09:30
Esami su piattaforma Teams. Esami Prof. Rossi. Codice : 9ojcvre
09/06/2022 09:30
1015254TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCOL. Alini
11/01/2022 09:30
08/06/2022 09:30
5° anno
1000999DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAF. Cimbali
12/01/2022 09:30
MS Teams
 
1001612ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
12/01/2022 11:00
MS Teams
15/06/2022 11:00
1016442ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
12/01/2022 11:00
MS Teams
15/06/2022 11:00