Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1° anno | ||||||
1013000 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 14/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | 15/11/2022 16:30 | |
1013000 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | B.S. Messina | 05/09/2022 10:00 | 20/09/2022 10:00 | 15/11/2022 16:30 | |
1015256 | DISEGNO DAL VERO | E. Dotto | 07/09/2022 10:00 | 28/09/2022 10:00 | 09/11/2022 10:00 | |
1000984 | FISICA | S. Cherubini | 12/09/2022 10:00 | 27/09/2022 10:00 | 08/11/2022 10:00 | |
29538 | FISICA | S. Cherubini | 12/09/2022 10:00 | 27/09/2022 10:00 | 08/11/2022 10:00 | |
67388 | FISICA_ | S. Cherubini | 12/09/2022 10:00 | 27/09/2022 10:00 | 08/11/2022 10:00 | |
1012940 | GEOMETRIA DESCRITTIVA | E. Dotto | 07/09/2022 10:00 | 28/09/2022 10:00 | 09/11/2022 10:00 | |
1001191 | INGLESE | V. Polopoli | 08/09/2022 15:00 | 28/09/2022 15:00 | 17/11/2022 15:00 | |
1004878 | INGLESE | V. Polopoli | 08/09/2022 15:00 | 28/09/2022 15:00 | 17/11/2022 15:00 | |
67387 | INGLESE | V. Polopoli | 08/09/2022 15:00 | 28/09/2022 15:00 | 17/11/2022 15:00 | |
1000726 | ISTITUZIONI DI MATEMATICHE | S. Iacono | 14/11/2022 15:00 | |||
1001721 | ISTITUZIONI DI MATEMATICHE | S. Iacono | 14/11/2022 15:00 | |||
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | F. Ghersi | 14/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | ||
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | B.S. Messina | 05/09/2022 10:00 | 20/09/2022 10:00 | ||
1001841 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 14/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | 15/11/2022 16:30 | |
1001841 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | B.S. Messina | 05/09/2022 10:00 | 20/09/2022 10:00 | 15/11/2022 16:30 | |
67362 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 14/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | 15/11/2022 16:30 | |
67362 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | B.S. Messina | 05/09/2022 10:00 | 20/09/2022 10:00 | 15/11/2022 16:30 | |
1016426 | LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA | E. Dotto | 07/09/2022 10:00 | 28/09/2022 10:00 | ||
1002362 | LINGUA INGLESE | V. Polopoli | 08/09/2022 15:00 | 28/09/2022 15:00 | 17/11/2022 15:00 | |
1002140 | MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERING | E. Dotto | 07/09/2022 10:00 | 28/09/2022 10:00 | 09/11/2022 10:00 | |
1014570 | STORIA AMBIENTALE | S. Adorno | 02/09/2022 09:30 | 30/09/2022 09:30 | ||
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | 22/11/2022 10:00 | |
1015257 | STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | 22/11/2022 10:00 | |
1014488 | TECNICHE DI FISICA NUCLEARE SPERIMENTALE PER L'ARCHITETTURA | S. Cherubini | 12/09/2022 09:30 | 27/09/2022 09:30 | 08/11/2022 09:30 | |
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | L. Alini | 29/08/2022 10:30 | 14/09/2022 09:30 | 16/11/2022 15:30 | |
2° anno | ||||||
1012959 | ARCHITETTURA DEGLI INTERNI E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA | E. Fidone | 12/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | ||
1012959 | ARCHITETTURA DEGLI INTERNI E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA | F. Foti | 03/11/2022 10:00 | |||
1014471 | ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIE | G. Gianfriddo | 09/09/2022 09:30 | 26/09/2022 09:30 | 11/11/2022 09:30 | 14/04/2023 09:30 |
1016436 | DIRITTO DEL GOVERNO DEL TERRITORIO | F. Cimbali | 13/09/2022 09:30 | 20/09/2022 11:00 | 28/09/2022 09:30 | |
1013067 | DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURA | E. Magnano Di San Lio | 08/09/2022 16:00 | 29/09/2022 16:00 | 09/11/2022 16:30 | |
1000979 | FONDAMENTI DI URBANISTICA | F. Martinico | 06/09/2022 10:00 | 22/09/2022 10:00 | ||
1000979 | FONDAMENTI DI URBANISTICA | F.C. Nigrelli | 03/11/2022 10:00 | |||
67402 | FONDAMENTI DI URBANISTICA | F. Martinico | 06/09/2022 10:00 | 22/09/2022 10:00 | ||
67402 | FONDAMENTI DI URBANISTICA | F.C. Nigrelli | 03/11/2022 10:00 | |||
75907 | FONDAMENTI DI URBANISTICA (8 CFU) | F. Martinico | 06/09/2022 10:00 | 22/09/2022 10:00 | ||
75907 | FONDAMENTI DI URBANISTICA (8 CFU) | F.C. Nigrelli | 03/11/2022 10:00 | |||
1016434 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 | G. Gianfriddo | 09/09/2022 09:30 | 26/09/2022 09:30 | ||
1016434 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 | V. Latina | 09/09/2022 09:30 | 26/09/2022 09:30 MS Teams | ||
1016433 | LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA | E. Magnano Di San Lio | 08/09/2022 16:00 | 29/09/2022 16:00 | ||
1012997 | LABORATORIO DI PROGETTO 2 | G. Gianfriddo | 09/09/2022 09:30 | 26/09/2022 09:30 | 11/11/2022 17:00 | 14/04/2023 09:30 |
1002140 | MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERING | E. Dotto | 07/09/2022 10:00 | 28/09/2022 10:00 | 09/11/2022 10:00 | |
1006353 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 08/09/2022 09:30 | 23/09/2022 09:30 | 08/11/2022 12:30 | |
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 08/09/2022 09:30 | 23/09/2022 09:30 | 08/11/2022 12:30 | |
1014615 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 08/09/2022 09:30 | 23/09/2022 09:30 | 08/11/2022 12:30 | |
1015255 | STORIA AMBIENTALE | S. Adorno | 02/09/2022 09:30 | 30/09/2022 09:30 | ||
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | 22/11/2022 10:00 | |
1015257 | STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | 22/11/2022 10:00 | |
1006351 | TEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA | M. Navarra | 09/09/2022 11:00 | 30/09/2022 11:00 | 11/11/2022 13:00 | |
3° anno | ||||||
1000999 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 07/11/2022 15:30 | |||
1000999 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | F. Cimbali | 13/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | ||
1016437 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA | M. Navarra | 11/11/2022 10:00 | |||
1016435 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | F. Martinico | 06/09/2022 10:00 | |||
1016435 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | V. Martelliano | 06/09/2022 10:00 | 22/09/2022 10:00 | ||
1001847 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | E. Fidone | 12/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | 10/11/2022 10:00 | |
1001847 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | M. Navarra | 09/09/2022 11:00 | 30/09/2022 11:00 | 11/11/2022 13:00 | |
1013068 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | E. Fidone | 12/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | 10/11/2022 10:00 | |
1001155 | RAPPRESENTAZIONE 3 | E. Magnano Di San Lio | 08/09/2022 16:00 | 29/09/2022 16:00 | 09/11/2022 16:30 | |
71846 | RAPPRESENTAZIONE 3 | E. Magnano Di San Lio | 09/11/2022 16:30 | |||
1001090 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 08/09/2022 09:30 l'esame si terra presso il dipartimento DICAR, dell'univeristà di Catania, Via S. Sofia, 54, 95125 Catania CT. Gli studenti interessati a seguire in remoto possono contattare il docente tramite email: nicola.impollonia@unict.it | 23/09/2022 09:30 | 08/11/2022 12:30 | |
1002053 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 08/09/2022 09:30 l'esame si terra presso il dipartimento DICAR, dell'univeristà di Catania, Via S. Sofia, 54, 95125 Catania CT. Gli studenti interessati a seguire in remoto possono contattare il docente tramite email: nicola.impollonia@unict.it | 23/09/2022 09:30 | ||
1013049 | STORIA DELL’ARCHITETTURA MODERNA | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | 22/11/2022 10:00 | |
1001083 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 2 | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | 22/11/2022 10:00 | |
1016439 | STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNA | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | ||
4° anno | ||||||
1014471 | ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIE | G. Gianfriddo | 09/09/2022 09:30 | 26/09/2022 09:30 | 11/11/2022 09:30 | 14/04/2023 09:30 |
1008687 | COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA | G. Gianfriddo | 21/09/2022 10:00 | |||
1013107 | LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURA | L. Alini | 29/08/2022 10:30 | 14/09/2022 10:30 | 16/11/2022 15:30 | |
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | F. Foti | 07/09/2022 15:00 | |||
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | M. Navarra | 09/09/2022 11:00 | 30/09/2022 11:00 | 11/11/2022 13:00 | |
1016449 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI | E. Fidone | 12/09/2022 10:00 | 30/09/2022 10:00 | ||
1002083 | LABORATORIO DI PROGETTO 4 - RESTAURO | C. Carocci | 14/09/2022 10:00 | 29/09/2022 10:00 | 16/11/2022 10:00 | |
1002191 | LABORATORIO DI PROGETTO 4 - TERRITORIO E PAESAGGIO | M. Navarra | 09/09/2022 11:00 | 30/09/2022 11:00 | 11/11/2022 13:00 | |
1013095 | LABORATORIO DI RESTAURO | C. Carocci | 14/09/2022 10:00 | 29/09/2022 10:00 | 16/11/2022 10:00 | |
1016446 | LABORATORIO DI RESTAURO | C. Carocci | 14/09/2022 10:00 | 29/09/2022 10:00 | ||
46614 | LABORATORIO DI RESTAURO | C. Carocci | 14/09/2022 10:00 | 29/09/2022 10:00 | 16/11/2022 10:00 | |
1013098 | LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 05/09/2022 09:30 | 21/09/2022 09:30 | 15/11/2022 15:30 | |
46619 | LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 07/11/2022 15:30 | |||
46619 | LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE E DELL'EDILIZIA | F. Cimbali | 13/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | ||
46622 | LINGUA INGLESE | V. Polopoli | 08/09/2022 15:00 | 28/09/2022 15:00 | 17/11/2022 15:00 | |
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 08/09/2022 09:30 | 23/09/2022 09:30 | 08/11/2022 12:30 | |
1008228 | PIANIFICAZIONE TERRITORIALE | F. Martinico | 06/09/2022 10:00 | 22/09/2022 10:00 | ||
46617 | PIANIFICAZIONE TERRITORIALE | F. Martinico | 06/09/2022 10:00 | 22/09/2022 10:00 | ||
1000993 | PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI | L. Pellegrino | 03/11/2022 09:30 | |||
1016441 | PROGETTAZIONE ESECUTIVA | L. Alini | 29/08/2022 10:30 | 14/09/2022 10:30 | ||
1016513 | PROGETTO DI STRUTTURE | P.P. Rossi | 05/09/2022 09:30 | 21/09/2022 09:30 | ||
1001003 | RESTAURO | C. Carocci | 14/09/2022 10:00 | 29/09/2022 10:00 | 16/11/2022 10:00 | |
75913 | RESTAURO | C. Carocci | 14/09/2022 10:00 | 29/09/2022 10:00 | 16/11/2022 10:00 | |
1013147 | STORIA AMBIENTALE | S. Adorno | 02/09/2022 09:30 | 30/09/2022 09:30 | ||
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 07/09/2022 10:00 | 23/09/2022 15:30 | ||
1000989 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 05/09/2022 09:30 | 21/09/2022 09:30 | 15/11/2022 15:30 | |
1016512 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 05/09/2022 09:30 | 21/09/2022 09:30 | ||
75911 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 05/09/2022 09:30 | 21/09/2022 09:30 | 15/11/2022 15:30 | |
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | L. Alini | 29/08/2022 10:30 | 14/09/2022 09:30 | ||
5° anno | ||||||
52017 | CONCEZIONE STRUTTURALE | P.P. Rossi | 15/11/2022 15:30 | |||
1000999 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 07/11/2022 15:30 | |||
1000999 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | F. Cimbali | 13/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | ||
80847 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 07/11/2022 15:30 | |||
80847 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | F. Cimbali | 13/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | ||
52020 | DIRITTO URBANISTICO | F. Cimbali | 13/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | ||
1001612 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 07/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | 09/11/2022 14:30 | |
1016442 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 07/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | 09/11/2022 14:30 | |
83305 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 07/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | 09/11/2022 14:30 | |
52009 | ESTIMO ED ESERCIZIO PROFESSIONALE | S. Giuffrida | 07/09/2022 09:30 | 28/09/2022 09:30 | 09/11/2022 14:30 | |
Altri insegnamenti | ||||||
1014471 | ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIE | G. Gianfriddo | 09/09/2022 09:30 | 26/09/2022 09:30 | 14/04/2023 09:30 | |
1015256 | DISEGNO DAL VERO | E. Dotto | 07/09/2022 10:00 | 28/09/2022 10:00 | ||
1002140 | MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERING | E. Dotto | 07/09/2022 10:00 | 28/09/2022 10:00 |